Ко дню космонавтики

Ребята с интересом информацию об истории развития космонавтики, о первых космонавтах и о гордости Алтая — Германе Титове.

Классный час, посвящённый 60-ой годовщине первого полёта человека в космос. Тема:День космонавтики. В ходе мероприятия учащимся были представлены основные этапы развития отечественной космонавтики и наиболее важные события в истории освоения человеком космоса. После просмотра презентации ученики 11 класса высказали свое мнение в отношении значимости первого полёта человека в космос, продемонстрировав понимание важности этого исторического события.

Учащиеся посмотрели красочную презентацию где узнали много нового и интересного: о первых запусках спутников с животными, о Юрии Гагарине – первом в мире космонавте, об Алексее Леонове – первом человеке, вышедшем в открытый космос.

Закончен был классный час ответом на важный вопрос: «Какими качествами должен обладать космонавт?»

Космонавт должен обладать следующими качествами:

— здоровый

— внимательный

— старательный

— быстрый

— ловкий

— выносливый

— трудолюбивый

— готов помочь другу

— умеет работать в команде

— сообразительный

— имеет жизненный и профессиональный опыт