Месячник военно-патриотической работы

Месячник военно-патриотических мероприятий начался знаменательной датой 27 января — Днем освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. С учащимися 1-11 классов были проведены уроки мужества, оформлены стенды «10 фактов о блокаде Ленинграда», «Ольга Бергольц — муза блокадного Ленинграда», «Таня Савичева. Дети и блокада».

В 2-3 классах ребята вспомнили об этом событии, а так же узнали новую информацию.

Самые маленькие наши «нулевички» тоже участвовали самостоятельно выполнив аппликацию «Разрыв блокадного кольца»

Команда учащихся 8 и 9 классов «Знатоки истории» успешно выступила в историко-познавательном патриотическом онлайн-квесте «Жители блокадного Лениграда». Ребята дружно отвечали на вопросы предложенные куратором, выполняли логические задания, показывали знания по памятникам, блокадному Ленинграду, подписывали открытку ветеранам-блокадникам, в заключение мероприятия создавали инсталляцию «Я помню!»

В конце насыщенного дня учащиеся просмотрели онлайн-урок «Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда»